Littérature

Partager

Dédicaces littérature et sciences

Dédicaces

Les dédicaces sont organisées par l’association des librairies complices, pour toutes questions, merci de vous adresser à eux pendant le festival.
En outre, des modifications sont susceptibles d'intervenir à la dernière minute : les mises à jour seront affichées dans le salon du livre.

JEUDI 30 Octobre

13h00 :

Sylvie Bérard
Lionel Davoust
Jeanne A Debats
Anne Larue
Esther Rochon
Elisabeth Vonarburg

14h00 :

Sylvie Miller
Jo Walton
Philippe Ward

15h00 :

Pierre Bordage
Alain Bergeron
Simon Bréan
Anne Fakhouri
Frédéric Landragin
Yves Meynard
Laurence Suhner
Antoine Rouaud

16h00 :

Ayerdhal
Léo Henry
K.W.Jeter

17h00 :

W.J.Williams
Norman Spinrad
Johan Heliot
Xavier Mauméjean
Samantha Bailly
Natacha Vas-Deyres
Erik L’homme

18h00 :

Catherine Dufour
Dmitry Glukhovsky    
Gérard Klein
Michael Moorcock

 

Vendredi 31 Octobre

12h00 :

Ayerdhal
Karim Berrouka
Philippe Curval
Thomas Day
Johan Heliot
Xavier Mauméjean
W. J. Williams

13h00 :

K. W. Jeter
Pierre Bordage
Jeanne A Debats
Dmitry  Glukhovsky
Sylvie Bérard
Esther Rochon

14h00 :

Étienne Barillier
Lionel Davoust
Sylvie Denis
Laurent Genefort
Léo Henry
Laurent Kloetzer
Jean-Jacques Ligny
Gilles Ménégaldo
Antoine Rouaud

15h00 :

Ludovic Albar
Dominique Douay
Erik L’Homme
Anne Larue
Yves Meynard
Olivier Paquet
Norman Spinrad
Laurence Suhner

16h00 :

Ayerdhal
J.C.Dunyach
Gilles Francescano
Sylvie Lainé    
W. J. Williams
Philippe Ward
Sylvie Miller
Thomas Day

17h00 :

Samantha Bailly
Alain Bergeron
Simon Bréan
Deborah Harkness    
Julien Heylbroek    
Olivier Paquet
Natacha Vas-Deyres
Jo Walton

18h00 :

Anne Fakhouri
Christophe Lambert
Michael Moorcock
Antoine Rouaud
Elisabeth Vonarburg
Joelle Wintrebert

 

 

Samedi 1 Novembre

11h00 :

Philippe Curval
Sylvie Denis    
Catherine Dufour
Laurent Genefort
Olivier Paquet
Esther Rochon
Laurence Suhner
Jo Walton

12h00 :

Alain Bergeron
Jeanne A Debats
Dominique Douay
Raphaël Granier de Cassagnac
Deborah Harkness    
Frédéric Landragin
Yves Meynard
Christopher Priest

13h00 :

Karrim Berrouka
Sylvie Denis
Julien Heylbroek    
Gerard Klein
Sylvie Lainé
Meneas Marphil
Olivier Paquet

14h00 :

Pierre Bordage
Catherine Dufour
Ariel Kyrou    
Sylvie Miller    
Armelle Rancillac
Philippe Ward
W. J. Williams
Joelle Wintrebert

15h00 :

Jacques Arnould
Sylvie Bérard
Loic Le Borgne    
Erik L’Homme
Léo Henry
Christophe Lambert
Jean-Marc Ligny
Norman Spinrad
Cindy Van Wilder

16h00 :

Ayerdhal
Samantha Bailly
Alain Damasio
Chris Foss
L&L Kloetzer
Roland Lehoucq
Richard Marnier
Xavier Maumejean
Michael Moorcock

17h00 :

Thomas Day
Dmitry Glukhovsky
Deborah Harkness
Christopher Priest
Michel Robert
Carole Trébor
Cindy Van Wilder
Elisabeth Vonarburg
Jo Walton

18h00 :

Ludovic Albar
Karim Berrouka
Pierre Bordage
Jeanne A Debats
Anne Fakhouri
Jean-Gabriel Ganascia
Laurent Genefort
K. W. Jeter
W. J. Williams

 

Dimanche 2 novembre

11h30 :

Jeanne-A Debats

12h15 :

Dmitry Glukhovsky

12h30 :

Xavier Mauméjean
Alain Rey

13h30 :

Catherine Dufour
Laurent Genefort
Gérard Klein
Laure Kloetzer
Laurent Kloetzer
Anne Larue    
Esther Rochon
Laurence Suhner
Natacha Vas-Deyres
Elisabeth Vonarburg
Joelle Wintrebert

14h30 :

Ludovic Albar
Samantha Bailly
Loïc Le Borgne
Alain Damasio
Anne Fakhouri
Sylvie Lainé
Christophe Lambert
Carole Trébor
Cindy Van Wilder

15h00 :

Pierre Bordage

15h30 :

Alain Bergeron
Ariel Kyrou    
Ménéas Marphil
Sylvie Miller        
Christopher Priest
Jo Walton    
Philippe Ward
W. J. Williams

16h30 :

K. W. Jeter
Yves Meynard
Antoine Rouaud

Découvrez aussi...

 

SESSION 1 - 109 ’

Compétition courts métrages

Ciné
>
 

Denis Bajram

Auteurs/Illus. présents

BD
>
 

Langage et intelligence en science-fiction

Scène Shayol

Tables rondes et rencontres

Littérature
>